Возможно ли взыскать с бывшего мужа расходы на капитальный ремонт его квартиры, произведенные на совместные средства во время брака?
• г. Москва
Могу ли я взыскать с бывшего мужа деньги потраченные на капитальный ремонт в его квартире, сделанный на общие деньги во время брака?
Ответы на вопрос (3):
г. Москва
Добрый день! Да, можете, однозначно - обращайтесь в суд.
Спросить03.07.2014, 09:29,
г. Москва
Можете взыскать, так как были потрачены общие совместно нажитые средства.
Спросить03.07.2014, 10:38,
г. Москва
Не так всё просто, как говорят коллеги. Разделить в суде можно только то, что есть в наличии. Этих денег в наличии нет.
Не Вы первая пытаетесь делить то, что потрачено на отдых, на лечение и другие цели, практика отрицательная.
Если прямо обратиться о взыскании денег, суд скорее всего откажет.
Тут надо с другой стороны подойти, если вложены значительные средства в квартиру, то она может быть признана совместно нажитой. Вот по этому пути надо идти.