Как получить доверенность на выезд в Россию для ребенка, когда живешь в Казахстане?

• г. Новосибирск

Мой муж гражданин Респ. Казахстан, я гражданка РФ имею вид на жительства в РК, ребенок гражданин РФ, живем в Казахстане. Отправляю ребенка с бабушкой в Россию. Хотели сделать доверенность на выезд, нам сказали что т.к. ребенок и я граждане РФ доверенность можно сделать только в России в Казахстане нельзя. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, именно так, все верно.