Если я родилась в РФ, ограничит ли он для меня возможность получения вида на жительство?

• г. Петрозаводск

Читала в новостях, что принят в 3-м чтении ФЗ "О статусе иностранцев". Если я родилась в РФ, ограничит ли он для меня возможность получения вида на жительство? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не думаю, что Ваша возможность получения вида на жительство в РФ может быть ограничена. Если Вы родились в России, то по закону РФ "О гражданстве РФ", имеете право на получение гражданства в упрощенном порядке, а следовательно и в выдаче вида на жительство Вам не будет отказано. Однако Вам следует иметь в виду, что для получения вида на жительства Вы должны иметь средства для проживания в России и жилье.