Обнаружена течь в пятиэтажном доме - кто будет отвечать за ремонт туалета и возможность взыскания ущерба

• г. Сосновый Бор

В 5 этажном доме, обнаружили течь, компания сообщила, что это внутридомовая течь то, что необходимо разрушить стену в туалете у нас и соседей. И только после этого производить ремонтные работы. Вопрос восстановление туалета должны будут делать сами жильцы квартир или эта компания? И если они сломают сам унитаз, можно ли будет с них взыскать за причиненный ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет, эта компания должна, да, можете взыскать.