Нужно ли явиться на суд после отпуска, если пришла повестка за 4 дня до отъезда?

• г. Владивосток

Мне пришла повестка в суд на почте, и я её забрала. Суд через 4 дня, но я уезжаю в отпуск через 2 дня. Можно ли явиться на суд после отпуска? То-есть через месяц.

Ответы на вопрос (2):

Нет, нельзя. Нарушите закон

Если это гражданское судопроизводство, подайте в суд заявление о переносе судебного заседания, попросите без Вас не рассматривать и приложите копии документов, подтверждающих Ваше убытие. В этом случае судьи как правило переносят заседание.