Ограничения при оформлении приватизации жилья - частичное владение внучкой и статус сироты

• г. Тамбов

Суть моей проблемы такова, имеется не приватизированное жилье, наняли нотариуса, что бы оформить приватизацию на моего дедушку, но как в последствии выяснилось нотариус может оформить только 1/2 часть жилой площади, а вторую часть на его несовершеннолетнюю внучку ранее прописанную там и в последствии выписанной с данной жилой площади так как получила статус сироты которая на данный момент проживает и прописана у опекуна. На сколько правомерна данная ситуация?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Правомерна, так как внучка имела право на приватизацию, и имеет даже после снятия с регистрации.