Доплата за обучение на водителя категории BC от военкомата - обязанность или злоупотребление?

• г. Воронеж

Решил обратиться к Вам с вопросом на счет доплаты за обучение на водителя категории BC от военкомата. Суть вопроса - В 2013-ом году я отучился от военкомата на права, за 10 тыс. рублей (цена для гражданских 24 тыс. (на тот момент)). Прошел год, я закончил техникум и оказался непригодным к военной службе (списали в запас). В военкомате попросили доплатить 14 тыс. рублей ссылаясь на то что в армии я не был и учился за счет государства. Выдали квитанцию и попросили оплатить.

Вопрос - Нормально ли это (обязан ли я платить)? просто впервые с этим сталкиваюсь, заранее благодарен за ответ на поставленный вопрос.

Ответы на вопрос (2):

Если они хотят взыскать с вас деньги то пусть обращаются в суд.