Можно ли отдать квартиру в счет алиментов, если ее стоимость ниже оставшейся суммы выплат?

• г. Москва

Можно ли отдать квартиру в счет алиментов если ее стоимость ниже оставшийся суммы выплат? Я бы хотел передать квартиру но ее стоимость меньше, чем общая сумма алиментов из расчета текущих выплат * на оставшийся срок. Будет ли это законно и сможет ли супруга через какое-то время вновь подать в суд на изменение условий соглашения с целью выплаты алиментов вновь в процентах от дохода? Поскольку в п.2 ст.103 сказано, что размер алиментов по соглашению не может быть ниже размера алиментов, назначенных судом. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Не советовал бы Вам этого делать. Даже если заключите соглашение на данную квартиру в счёт алиментов, Ваша жена сможет расторгнуть. Конечно нужны будут основания для расторжения, но всё таки

Здравствуйте, Сергей Петрович!

Подписывайте с супругой соглашение об уплате алиментов, где указывайте,что в счет уплаты алиментов передаете в собственность ребенка квартиру. И если супруга его подпишет, то проблем не возникнет в дальнейшем. Будут вопросы-обращайтесь по указанным ниже телефонам и приходите на бесплатную консультацию.