Жилплощадь, где прописана я, густонаселена, негде даже поставить кровать сыну.

• г. Истра

Могу ли я, мать 8-летнего сына, вселиться в 3-комнатную квартиру, где мой сын постоянно прописан и где он является сособственником 1/3 квартиры. А 2/3 квартиры принадлежит моей бывшей свекрови (бабушке моего сына. Она говорит, что она меня не пустит, а ребёнок пусть живёт один. Мой бывший муж постоянно прописан и проживает с другой семьёй совершенно в другом месте. Жилплощадь, где прописана я, густонаселена, негде даже поставить кровать сыну. Какие я имею шансы на вселение?

Ответы на вопрос (1):

Ваше вселение созможно только с согласия всех собственников. Можете в судебном порядке, действуя от имени несовершеннолетнего, определить порядок пользования жилым помещением, и если такая возможность существует, и есть комната, отвечающая доле сына, квартира может стать коммунальной, и согласие свекрови в этом случае требоваться не будет. А на сегодня, оно необходимо.