Машинированный мошеннический обман - Как вернуть деньги после отправки через банк в Москву?

• г. Алматы

Я живу в Казахстане. Мою маму обработали мошенники и попросили в Москву отправить через банк более 60000 рублей! Типа это налоги от суммы которую они должны были ей перевести в виде компенсации за некачественные лекарства, которые она заказывала с Москвы год назад. Есть городской московский номер и ФИО получателя. Я так демаю, что когда он получал эти деньги, он обязан был предоставить свое удостоверение. Можно ли как нибудь вернуть эти деньги если написать заявление что они были ошибочно перечислены (буква в фамилии не та указана или еще что нибуть придумать)?

Ответы на вопрос (1):

Этот лохотрон действует уже не один десяток лет. Удивительно, что на него еще попадаются. Вернуть деньги перспектива очень призрачная. Обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве.