Процедура составления искового заявления на лишение родительских прав матери и необходимые сопроводительные документы. Возможность оформления опекунства для несовершеннолетних детей бабушкой

• г. Кореновск

Как правильно составить исковое заявление на лишение родительских прав матери и какие еще нужны документы для подачи в суд? Могу ли я (бабушка) оформить опекунство над несовершеннолетними детьми?

Трое детей живут со мной-бабушкой. Мать их нигде не работает, с нами не живет. Иногда заходит и потом снова исчезает устраивать свою личную жизнь. Отца у них нет. Мать получает на детей пенсию по потере кормильца и забирает ее себе.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, можете. Образцы можете найти в интернете.