Фирма не выполняет поставку стройматериалов после 100% оплаты - как действовать дальше и куда обратиться?

• г. Ухта

Мною была внесена 100%оплата на поставку стройматериалов. Договор заключен 24 апреля, в договоре указана примерная поставка 16 мая. На звонки фирма не отвечает. Товар не поставили.23 мая была написана претензия на возврат денежных средств и расторжения договора, продавец поставил число и подпись. Срок рассмотрения заявки 10 дней. Как действовать дальше, куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Если претензия не удовлетворена - обращайтесь в суд. Требуйте возврат уплаченных денег, неустойку, моральный вред и штраф в размере половины взысканной суммы.

Спросить
Пожаловаться

Нами был заключен договор о поставке мебели.

Согласно договру:

- поставка товара осуществляется поставщиком заказчику в течение 10 рабочих дней с момента подписания договора сторонами

- покупатель обязан подать заявку на поставку товара

- поставщик выплачивает за просрочку поставки товара (по заявке) неустойку в размере 1 % от цены договра за каждый день просрочки.

Мебель нам поставили через 30 дней с момента подписания договора, но заявку мы не подавали. Имеем ли мы право требовать оплаты неуйтойки и на какие нпа можем сослаться?

Спасибо!

Такой вопрос: Заключен договор купли продажи между ИП и ООО. Оплата была 100%, произведена в срок, однако поставку товара продавец так и не произвел (в договоре указан срок поставки 3 дня с момента оплаты). Собираемся отправлять претензию. В претензии мне указать, что я требую возврата предоплаты в связи с непоставкой товара, или расторжения договора и возврата предоплаты? Заранее спасибо за помощь!

Юридические лица заключили договор поставки, предусматривающий поставку товара - бетона (марка бетона в договоре указана, а количество определяется в заявках, которых нет, были телефонные заявки) со 100% предоплатой. Предоплата была произведена, поставили товар, а на 20 000 руб. - недопоставка. В начале следующего года был заключен новый договор поставки со 100% предоплатой, указан в качестве товара бетон товарный (ассортимент и количество также определяется в заявках, которых нет, по телефону сообщали о необходимости в товаре). Недопоставка на 20 000 руб. была учтена при поставке по новому договору, но письменно это не как не подтверждено. Была указан сумма договора, срок до декабря 2007 г., про прологацию ни слова в договоре. В 2008 г. была также поставка бетона еще пару месяцев. Возник долг еще в 2007 г. по оплате товара. В накладных номер и дата договора не упоминаются, написано "основной договор", в платежках назначение - оплата по договору с указанием номера и даты договора. Была отправлена претензия о возврате суммы долга, но ответа и денег не последовало. Как в таком случае взыскивать проценты по 395 статье и может ли суд признать договор не заключенным на основании того, что количество получается без заявок не согласовано, и срок не указан, т.к. по договору он должен был быть указан в заявках? Не посчитает ли суд поставку товара разовой поставкой в связи с этим, и при том, что договор истек, хотя покупатель претензий никаких не предъявлял о невыполнении поставщиком договорных обязательств. Спасибо.

Как вернуть деньги со строительной компании? На руках договор на поставку блоков, чек о полной оплате по договору. Поставка в срок согласно договора не произведена, срыв срока 3 месяца. Компания деньги по хорошему не возвращает, в договоре есть пункт о возврате денег если не произведена поставка товара более 14 дней со дня срока поставки, ссылаясь на отсутствие денег, на счет поставки кормят завтраками.

Сторонами заключен договор поставки товара, в котором определены все существенные условия, в том числе срок поставки (30 дней с момента подписания договора сторонами). В дальнейшем к договору заключено дополнительное соглашение, по которому должна быть произведена дополнительная поставка. Указывается наименование, количество и цена товара, срок поставки не меняется. Можно ли применить к дополнительному соглашению пункт про поставку в течение 30 дней.

Заключён гос. контракт на поставку товара. Используется заявочный метод. Срок поставки после получения заявки равен 3 дням. По договору неоднократное нарушение сроков является основанием расторжения договора в одностороннем порядке.

Поставщик не поставил товар, были написаны 2 претензии о нарушении срока и дан срок ещё 3 дня по каждой. Товар так и остался непоставленым.

Является ли данная неоднократная просрочка основанием для расторжения?

«03» сентября 2014 года магазине «Мебель Поволжья» я купила матрас, что подтверждается кассовым, договором купли, гарантийным талоном и товарным чеком, согласованной заявкой к договору.

03.09.2014 года мной была произведена 100% оплата, согласно пункта 5 договора. Проданный мне товар продавец обязуется поставить в срок до 30 рабочих дней, о чем мне было сообщено продавцом при заключении договора (указано в договоре). Однако по истечению срока поставки товара меня уведомили, что данный товар отсутствует. Мной, 01.10.2014 года, было написано заявление о возврате денежных средств. Однако по сей день, предъявленное требование удовлетворено не было, денежные средства не возвращены. Подскажите куда мне обращаться и что делать?

Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такова: В апреле был заключен договор между мной (физ. лицо) и юридическим лицом.

Предмет договора - поставка товара (изготавливают под-заказ).

В данный момент срок поставки товара, указанный в договоре прошел, товар не отгружен.

Собираюсь писать претензию. Подскажите, какую сумму неустойки в претензии я могу указать? В договоре указано: 0,1% от суммы платежа за каждый день просрочки. Могу ли я требовать 3%?

Заключили договор поставки оборудования от 16.03.15, согласно договора произвели оплату 100%, в договоре указан срок поставки 7 дней. Поставщик обязанности по договору не исполнил, ставит срок на 30.05.15. Нас он не устраивает, нужно сформировать претензию на возврат денег...

В договоре на поставку, к сожалению, срок поставки указан-3,4 кв.2015 г.., то есть не обозначено что поставка должна производиться ежемесячно в течении 15 календарных дней после подачи письменной заявки. Договор (увы) уже подписан! Поставщик не желает ускорить поставки, ссылаясь на договор где прописано срок поставки-3,4 кв 2015 г. (Договор заключен по результату закупки. ЧТО ДЕЛАТЬ? наши юристы разводят руками..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение