Фирма не выполняет поставку стройматериалов после 100% оплаты - как действовать дальше и куда обратиться?

• г. Ухта

Мною была внесена 100%оплата на поставку стройматериалов. Договор заключен 24 апреля, в договоре указана примерная поставка 16 мая. На звонки фирма не отвечает. Товар не поставили.23 мая была написана претензия на возврат денежных средств и расторжения договора, продавец поставил число и подпись. Срок рассмотрения заявки 10 дней. Как действовать дальше, куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Если претензия не удовлетворена - обращайтесь в суд. Требуйте возврат уплаченных денег, неустойку, моральный вред и штраф в размере половины взысканной суммы.