Правомочен ли аппеляционный суд рассмотреть дело с учетом заявления о переносе судебного заседания, обусловленного отсутствием представителя и истца по причине длительного медицинского листа, приложенного с соот

• г. Новосибирск

Имеет ли право аппеляционный суд рассмотреть дело если подано ходательство об отложении заседании с связи отъездом представителя и истца на длительном больничном листе, с приложенными документами подтверждающее основание о отложении заседания.

Ответы на вопрос (2):

Обычно суды придерживаются того, что юрлицо имеет возможность направить другого представителя. А если директор на длительном больничном - то обязательно должно быть лицо, исполняющее обязанности директора.

Мне показалось, что вопрос не очень корректно составлен. Уточните, кто просил отложить? Представитель истца и истец не могли явиться?