Что делать в случае, если сосед самовольно уже поселил жильцов, не поставив никого в известность?

• г. Санкт-Петербург

Мы проживаем в коммунальной квартире в приватизированной комнате. У остальных квартиросъемщиков комнаты не приватизированы. Имеет ли право сосед сдать свою комнату без согласия проживающих в квартире? Что делать в случае, если сосед самовольно уже поселил жильцов, не поставив никого в известность? Возможно ли им официальное заключение договора аренды неприватизированной комнаты?

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

При наличии спора вопрос пользования квартирой разрешается в судебном порядке.