С уважением, нач.ОСПЛРР Н.М.Ледкова ОАО"Камский литейный завод"

• г. Набережные Челны

Можно ли производить выплату авторского вознаграждения за использование изобретения на основании положительного решения на выдачу патента? С уважением, нач.ОСПЛРР Н.М.Ледкова ОАО"Камский литейный завод"

Ответы на вопрос (2):

Лицо являющееся автором изобретения с момента получения патента имеет право использовать его по своему усмотрению. Таким образом, именно патент является тем документом, который подтверждает за данным лицом соответствующие права на изобретение. На основании изложенного Вами думаю, что именно Вам стоит принимать решение о выплате вознаграждение. если Вы уже используете изобретение данного лица, то платите. Посмотрите Патентный закон. Приоритет установлен?

Основания для выплаты авторского вознаграждения никакого не нужно. Просто платите человеку за использование вами его изобретения.