Возможно ли восстановиться в полицию и требуется ли повторная подготовка в учебном центре, после добровольного увольнения из полиции в 2012 году?

• г. Палласовка

В 2012 году уволилась из полиции не по отрицательным мотивам, а по собственному желанию. В настоящее время есть желание работать и восстановиться. Возможно ли это? нужно ли будет проходить первоначальную подготовку в учебном центре?

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте...................................................................................................Для восстановления в МВД напишите заявление с просьбой рассмотреть документы. Далее заполните анкету и автобиографию, в которой обязательно укажите свою деятельность после увольнения из МВД. Подготовьте паспорт, диплом об окончании высшего или средне-специального заведения и военный билет (при его наличии). Всю документацию предоставьте в отдел кадров. После этого сотрудник отдела кадров направит запрос о предоставлении вашего личного дела по предыдущему месту службы. Иногда личное дело идет к адресату до полугода. За это время пройдите медицинскую комиссию по месту жительства. 5После предоставления всей документации, ее проверки и получения утвердительного ответа, кадровый работник выдаст вам направление на медицинскую военно-врачебную комиссию (ВВК), результатом которой является заключение о вашей пригодности к службе в полиции. ВВК помимо вашего физического состояния проверяет и умственные способности путем проведения тестов в центре психофизиологической диагностики. 6После прохождения ВВК сдайте нормативы по физической культуре: бег – 1 км, челночный бел и подтягивание. Пока вы проходите медицинскую комиссию и сдаете физкультурные нормативы, отдел кадров будет проверять ваши сведения, указанные в биографии, анкете, а также осуществит проверку по месту проживания.