Теперь думаю тратить ли мне неньги на адвоката в суд. Или дело будет таким легким, что мне адвокат и не нужен.

• г. Москва

Мой дедушка оформил на меня завещание. Однокомнатная квартира.

Пол года назад он умер.

Я после смерти подал все документы на наследство.

Но тут появились сложности. Пришла бумага из суда о приостановлении наследственного дела.

Племянница жены дедушки заявила о своих провах на квартиру. Жена дедушки умерла 5 лет назад.

Теперь предстаит суд. Я не понимаю на что она (племянница) расчитывает.

Ведь у меня завещание на руках. А она даже не родственница моего дедушки. Теперь думаю тратить ли мне неньги на адвоката в суд. Или дело будет таким легким, что мне адвокат и не нужен.

Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Принять решение о необходимости привлечения к рассмотрению дела Вы можете ознакомившись с заявленными исковыми требованиями, основаниями на которых основан иск. Оцените Ваши силы и определитесь.Если в ходе процесса поймете, что иск обоснован, обращайтесь за помощью к специалисту.

С уважением,