Возможно ли обратиться к своей страховой компании по прямому урегулированию убытка в ДТП со страховой компанией грузовика и полуприцепа?

• г. Саратов

В ДТП участвовал легковой автомобиль и Маз с полуприцепом. Оба нарушили правила ПДД. Страховая компания грузовика и полуприцепа одна и та же. Можно ли водителю легкового автомобиля обратится в свою страховую компанию, по прямому урегулированию убытка? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет Олег, Вы не можете обратиться в свою страховую компанию по прямому урегулированию убытков, так как прицеп и полуприцеп является транспортным средством, не оборудованный двигателем и предназначенный для движения в составе с механическим транспортным средством. Поэтому вам необходимо обращаться с заявлением о страховом случае в страховую компанию виновника ДТП.