Как привлечь отца к ответственности за невыплату алиментов и уклонение от уплаты налогов?

• г. Рубцовск

Моему сыну исполнилось 18 лет... Долг его отца по алиментам 164.000, он занимается перепродажей японских автомобилей - уже лет 20,но нигде не зарегистрирован как предприниматель, налоги не платит... имущество на нем не числится... приставы советуют привлечь его к уголовной ответственности и лишить родительских прав... какие ещё существуют способы воздействия в подобных случаях?.

Ответы на вопрос (2):

В Вашем случае боюсь других вариантов уже нет. Просите приставов, чтобы они наложили на должника запрет на выезд.

"приставы советуют привлечь его к уголовной ответственности"

- К чему ребенку судимость родителя?