Безнаказанность неплатежей - необходимость ареста имущества и лишения родительских прав

• г. Тула

Писала уже и жалобу и привлечь к уголовной ответственности. Толку никакого... Уже 5 лет как не платил, так и судебные приставы беездействуют. Нужно арест на имущество накладывать за не выплату, а потом лишать родительских прав.

Ответы на вопрос (1):

Ну так и требуйте ареста имущества и его продажу. А лишать через суд нужно

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж не платит алименты вот уже 2 года. Ходила к приставам - никакого толку, как не платил так и не платит. К кому мне лучше обратиться чтоб дело сдвинулось с мертвой точки. Лишить родительских прав или привлечь к уголовной ответственности. В какую дверь мне стучаться подскажите.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мой бывший муж уклоняется от уплаты алиментов. Пристовы бездействуют, жалобы писала на них, не дали результатов. С какой суммы можно привлечь к административной ответственности и с какой к уголовной как злостных неплотельшик. Как заставить пристава аристовать права и наложить арест на имущество?

Мой бывший муж официально нигде не работает. Стабильно алименты на ребенка не платит. Имеет задоложность в размере 109 тыс рублей. Судебные приставы бездействуют. Подскажите куда мне обратиться и можно ли его лишить родительских прав или привлечь к уголовной ответственности.

Бывший муж не платит алименты, приставы хотят привлечь его к уголовной ответственности. Как в дальнейшем повлияет это на детей? Если лишить его родительских прав?

Что нужно сделать чтобы привлечь к уоголовной ответственности за неуплату алиментов? Должник не платит уже 3 года. Приставы бездействуют. С чего начать?

Бывший супруг не платит алименты 8 месяцев, судебный пристав не может его найти. Известно место работы, но на письма пристава нет ответа. Поэтому, пристав объясняет, к уголовной ответственности привлечь его нельзя. Так что можно сделать? Лишать род. прав я не хочу.

Имеют ли судебные приставы накладывать арест на имущество, которое было продано за шесть месяцев до наложения ареста? И как можно снять арест с этого имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему сыну исполнилось 18 лет... Долг его отца по алиментам 164.000, он занимается перепродажей японских автомобилей - уже лет 20,но нигде не зарегистрирован как предприниматель, налоги не платит... имущество на нем не числится... приставы советуют привлечь его к уголовной ответственности и лишить родительских прав... какие ещё существуют способы воздействия в подобных случаях?.

Муж не платит алименты уже 1,5 года. У судебных приставов судебный приказ имеется на рассмотрении. Но они ничего не предпринимают. Бывший муж не участвует в жизни ребёнка. Можно-ли его лишить родительских прав? Или как его заставить заплатить алименты? Можно-ли его привлечь к уголовной ответственности?

1) Написала жалобу начальнику судебных приставов по поводу бездействия пристава. Скажите пожалуйста, в течении какого времени они обязаны ответить на мою жалобу. 2) Скажите пожалуйста, могут ли приставы привлечь должника к уголовной ответственности если он уклоняется от выплаты долга? Если нет, то как можно его привлечь к уголовной ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение