Сотрудник ГИБДД начал составление протокола о нарушении, не предоставив видеофиксацию - действия и допустимость

• г. Октябрьский

Сотрудник ГИБДД остановил и утверждает, что я был не пристёгнут. Имеет ли он право начать составлять протокол, об нарушении. Предварительно не ознакомив меня с видеофиксацией, имеющейся у него в Авто? Он говорит что буду разбираться в суде, и там ознакомлюсь. Что я должен был ответить и правомерно ли он поступил.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, действия ИДПС неправомерны.

Советую вам обжаловать вынесенное в отношении вас постановление об АП по ст.12.6 КоАП РФ в суде в течении 1 0 дней. данное нарушение легко оспорить.

Постановление то у вас на руках? уточните