Как расторгнуть договор о работе без отработки, при наличии только паспорта и без трудовой книжки?

• г. Санкт-Петербург

Помогите пожалуйста! Могу ли я расторгнуть договор без отработки, 7 дней, как мне заявляет это работодатель. Мной был подписан, договор о работе, но без трудовой книжки. Только на основе паспорта.?

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас заключен не трудовой договор (как Вы говорите без внесения записи в трудовую книжку и отчисления с заработной платы не производились), то Вы работаете в соответствии со сроком действия договора.