Судебный иск по старой фамилии после изменения - действия суда и права истца

• г. Москва

Сменила фамилию. На меня подали иск в суд на старую фамилию. Какие действия суда? И какие мои права? Суд будет требовать иск на новую фамилию от истца? Или сам сделает запрос в ЗАГС?

Ответы на вопрос (4):

Суд ничего этого требовать не будет. Вы должны будете предъявить суду документ, удостоверяющий личность, а также свидетельство о смене фамилии.

Вам надо предъявить доказательства смены фамилии, т.е. иск направлен надлежащему ответчику. Ваши права прежние, смена фамилии не меняет дела. Если будете уклоняться от заседаний, а Истец узнает о смене фамилии, то он подаст ходатайство о запросе в ЗАГС.

Татьяна, я думаю что Вы когда придете в суд и покажите паспорт, то все сразу встанет на свои места. Смена фамилии не избавляет от ответственности. Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.

Татьяна Суд по ходатайству другой стороны установить Вашу настоящую фамилию.Вам необходимо воспользоваться услугами адвоката для грамотного представления Ваших интересов в Суде.

Обращайтесь по нижеуказанным телефонам.