Судебный иск по старой фамилии после изменения - действия суда и права истца

• г. Москва

Сменила фамилию. На меня подали иск в суд на старую фамилию. Какие действия суда? И какие мои права? Суд будет требовать иск на новую фамилию от истца? Или сам сделает запрос в ЗАГС?

Ответы на вопрос (4):

Суд ничего этого требовать не будет. Вы должны будете предъявить суду документ, удостоверяющий личность, а также свидетельство о смене фамилии.

Спросить
Пожаловаться

Вам надо предъявить доказательства смены фамилии, т.е. иск направлен надлежащему ответчику. Ваши права прежние, смена фамилии не меняет дела. Если будете уклоняться от заседаний, а Истец узнает о смене фамилии, то он подаст ходатайство о запросе в ЗАГС.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, я думаю что Вы когда придете в суд и покажите паспорт, то все сразу встанет на свои места. Смена фамилии не избавляет от ответственности. Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна Суд по ходатайству другой стороны установить Вашу настоящую фамилию.Вам необходимо воспользоваться услугами адвоката для грамотного представления Ваших интересов в Суде.

Обращайтесь по нижеуказанным телефонам.

Спросить
Пожаловаться

Человек сменил фамилию. При запросу выписки из Росреестра на право собственности недвижимостью будет запись на первоначальную и на новую фамилии или будет указана только новая фамилия?

В 2017 году было дтп с европротоколом, в это время меняла фамилию, дтп прошло еще по старой фамилии т.к. не было еще документов на новую фамилию. Затем в страховую предоставляла данные о смене фамилии. Через 2 года подали в суд якобы не предоставила европротокол, и подали иск на старую фамилию, хотя знали об изменении. Суд иск удовлетворил. Приставы ип возбуждают по постановлению на старую фамилию. Приставы сами могут изменить фамилию или страховая должна снова обратиться в суд?

Доброго времени суток! Такой вопрос. Должник сменил фамилию, но в решении суда и в исполнительном листе стоит его старая фамилия. В базе у приставов и розыска стоит старая фамилия. Приставы делали запрос в загс. Должник так и должен находится в базе по старой фамилии или приставы должны поменять на новую?

На меня подан иск управляющей компанией о взыскании долга плюс пени. Никаких предупреждений и предложений до подачи иска не было. Если я до суда оплачу долг, пени. Какие дальнейшие мои действия? (требовать отмены иска у исца (это возможно?), обратиться в суд с просьбой отказать в иске или еще что-то)

Мне нужно подать ходатайство по поводу приостановления исп производства, судебный приказ выносился от бывшей жены, как истца, сейчас она сменила фамилию как оформить шапку на новую фамилию или ту которая была указана в судебном иске, на старую фамилию! Проконсультируйте!

На меня подали в суд иск, но на старую фамилию, хочу написать возражение. Вопрос?

Какую фамилию мне указывать в возражении?

Если укажу новую, примут ли возражение в суде?

Я подала иск в суд о разделе имущества, за месяц до этого я сменила фамилию в связи со вторым браком. То есть когда подавала иску меня была новая фамилия, но я в иске указала старую фамилию, так как не получила паспорт. Дела в суде, через два дня назначена беседа, подскажите как быть в этой ситуации. Подскажите примерный образец заявления в этом случае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подал в суд на должницу. За полгода до суда должница вышла замуж и сменила фамилию. Суд направил в росреестр и ГИБДД и приставам определение по принятию обеспечительных мер, чтобы должница не успела продать или переписать имущество. На сегодняшний день по данным Росреестра по её имуществу (доля квартиры) числится старая фамилия. Возможно по данным ГИБДД аналогичная ситуация.

А суд в определениях по обеспечит. Мерам и исполнительном листе написал уже новую фамилию.

В судебном иске мы написали новую и в скобках старую фамилию ответчика.

Вопрос: не будет ли проблем у Росреестра с арестом доли квартиры так как по их данным числится старая фамилия должника? (Суд послал определение по новой фамилии).

Заранее спасибо за ответы!

На меня подали иск в суд. Нл иск подан на старую девичью фамилию (фамилия была заменена давно, задолго до иска). Что в данном случае должен делать истец? Подавать иск заново или что-то ещё?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение