В доме четыре отдельные квартиры, входы с разных сторон дома, т.е. мест "общего пользования с соседями" нет.

• г. Москва

В доме четыре отдельные квартиры, входы с разных сторон дома, т.е. мест "общего пользования с соседями" нет. Курю в своей квартире, дым через некачественные перекрытия попадает в соседнюю квартиру. Соседка замучала угрозами и различными пакостями, заливает в щели аммиак, собирается подавать в суд... Нарушаю ли я законодательство, тем, что курю в собственной квартире?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна! Нарушений Вами не допущено, но на действия в виде заливания аммиака надо реагировать обращением в милицию.