Правомерны ли их действия, и как сделать приватизацию в этой ситуации?

• г. Краснодар

Живу в приватизированной квартире в 2-х кв. коттедже. (1 этажный, 2-х кв дом на 2 хозяина, раздельные с противоположных сторон входы, разделеные капитальным забором земельные участки)

Хочу приватизировать свой земельный участок, а администрации отказывают –Требуя предоставления оформленных документов на соседнюю квартиру для оформления постановления о разделе дома на отдельные квартиры.

Соседка по дому после смерти мужа не оформляет квартиру на себя ссылаясь, на отсутствие денег.

Правомерны ли их действия, и как сделать приватизацию в этой ситуации?

И я же я получаю и оплачиваю налоги на землю и квартиру за свою часть а не за дом в целом.

Ответы на вопрос (1):

Вашим вопросам надо заниматься. Почему? Потому что цена квартиры значительна ниже цены доли дома с земельным участком. А бремя расходов несите самостоятельно по оформления всех доков на весь дом. Потом взыщите с соседей в судебном порядке.