Как добиться снятия ареста с регистрационных действий на машину после привоза постановления в ГАИ?

• г. Смоленск

Приставы выписали постановление о снятии с ареста регистрационных действий на машину. Постановление привезли в Смоленское ГАИ ( сам пристав) уже месяц назад и до сих пор арест не снят , что делать?

Ответы на вопрос (1):

Арест не мешает эксплуатировать машину. Но чтобы продать или произвести иные регистрационные действия, то снятие ареста необходимо. Надо снова взять дубликат (заверенную копию) Постановления о снятии ареста в том органе, который его "ИЗДАЛ", и лучше лично сдать под роспись в подразделение МРЭО ГИБДД.