Смутно представляю, но кажется мне нужно сначала снять с учета машину, а потом выисать от имени настоящего владельца справку-счет?

• г. Москва

У меня генеральная доверенность на автомобиль, включающая все права, передоверия и т.д. Я хочу продать машину, но так как этот автомобиль у меня первый, я не знаю в какой последовательности, что нужно делать. Смутно представляю, но кажется мне нужно сначала снять с учета машину, а потом выисать от имени настоящего владельца справку-счет? Или я ошибаюсь? Подскажите пожалуйста, как этот процесс должен правильно проходить?! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

ГК РФ

Статья 182. Представительство

1. Сделка, совершенная одним лицом (представителем) от имени другого лица (представляемого) в силу полномочия, основанного на доверенности, указании закона либо акте уполномоченного на то государственного органа или органа местного самоуправления, непосредственно создает, изменяет и прекращает гражданские права и обязанности представляемого.

3. Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично. Он не может также совершать такие сделки в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев коммерческого представительства.