Проблемы с правом на собственность и оплатой коммунальных услуг в новом доме - возможность заключения 3-х стороннего договора с строительной компанией на холодную воду и электричество

• г. Москва

Живу в новом доме. Прав на собственность ещё нет. платим за гор. хол. воду в жэк по договору. Договор до 30 апреля. В жэке сказали, что после 30 апреля с физическими лицами договор заключаться не будет. А у нас ни ТСЖ, ни Управляющей компании. На балансе мы у строительной компании. Можем ли мы в этом случае заключить 3-х сторонний договор со строительной компанией на тепло воду, а также на электричество?

Ответы на вопрос (1):

Согласно п. 2 ст. 18 закона О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ:2. Ранее возникшие обязательства организаций, отвечающих за управление, содержание и ремонт многоквартирного дома, сохраняются до момента возникновения обязательств, связанных с управлением многоквартирным домом в соответствии с положениями раздела VIII Жилищного кодекса Российской Федерации.

(часть вторая введена Федеральным законом от 29.12.2006 N 251-ФЗ)