Определение стажевого коэффициента при назначении пенсии в зависимости от общего трудового стажа - пример расчета.

• г. Санкт-Петербург

Вопрос об определении стажевого коэффициента при назначении пенсии: 10 лет работы мужчин по Списку N 1 "приравниваются" к 25 годам работы в обычных условиях и дают право на определение стажевого коэффициента в размере 0,55. При этом мужчины, работавшие по Списку N 1, должны иметь по состоянию на 1 января 2002 г. требуемый общий трудовой стаж (не менее 20 лет).

Если на 1 января 2002 г. общий трудовой стаж составлял 23 года, какой стажевый коэффициент должен быть.

С уважением, В.Рябов.

Ответы на вопрос (1):

В таком случае идёт сложный подсчет, где на размер пенсионного капитала влияет каждый день. Так называемый "расчет при не полном стаже".