Можно ли менять оклад у сотрудницы, которая не подала заявление на отпуск по уходу за ребенком, но имеет ребенка до 1,5 лет?

• г. Москва

Сотрудница имеет ребнка до 1,5 лет, но не подала заявление на отпуск по уходу за ребенком и числится как работающий сотрудник, можно ли ей менять оклад?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Согласно ТК РФ ст. 57 и все изменение могут быть внесены только с согласия работника. Искренне желаю Вам решение Вашего вопроса.