Судимость 30 лет назад и интервью на визу невесты в США - что делать, если откажут, и что такое Weiner?
597₽ VIP

• г. Белгород

У меня была судимость 30 лет (ст.144 кража)назад, через неделю интервью на визу невесты США, в справке указана судимость, опасаюсь, что могут отказать в визе. Скажите пожалуйста, что мне предпринять, если откажут и что такое Weiner и когда и где его берут?...

Ответы на вопрос (4):

Могут и отказать из-за наличия судимости по ст. 144 УК видимо РСФСР . За разъяснениями по порядку заполнения документов Вам следует обратится в консульство (посольство) США

Правильно вы опасаетесь.Могут отказать вообще без объяснения причин, но причина будет именно в судимости, даже если она погашена по закону РФ.

Вот здесь написано не про судимость, а про записи любого криминального характера. США наши законы по погашению судимости вообще .НЕ УКАЗ

Главное. не скрывайте судимость при интервью Тогда однозначно визы не увидите никогда.

США требуют правды..

Для визы в США,

8.Заявитель должен предоставить справки об отсутствии судимости и записей криминального характера (оригинал и перевод на английский язык) на ВСЕ ИМЕНА, ФАМИЛИИ(включая девичью фамилию), которыми когда-либо пользовался, и ДАТЫ РОЖДЕНИЯ, если они менялись. Справка должна содержать информацию о КАЖДОМ МЕСТЕ (области, крае, республике Российской Федерации), где заявитель проживал или проживает (включая учебу), более 6 месяцев, начиная с 16-летнего возраста. За справкой следует обращаться в Главный Информационный Центр МВД РФ или в Информационный Центр МВД Вашего региона. За период службы в армии заявитель может предоставить справку об отсутствии судимости из военного комиссариата по месту жительства. Если Вы проживали за рубежом, справки требуются из тех стран, где Вы находились более одного года.

travel.state.gov, раздел “Reciprocity Table”.

.

Уважаемая Людмила.

Weiner это студенческая виза (Статус F-1 предназначен для учащихся академических и языковых программ дневного отделения. Студенты профессионально-технических училищ получают статус М-1).

Для получения гостевой или студенческой визы заявитель должен соответствовать требованиям статей 101(a)(15)(B) или (F) INA. Несоответствие указанным требованиям является основанием для отказа в выдаче визы согласно ст. 214(b) INA. Наиболее частой причиной отказа является несоблюдение потенциальным посетителем требования о наличии у него постоянного места жительства за рубежом, которое он/она не собирается покидать. Заявители могут доказать наличие такого постоянного места жительства за рубежом показав, что у них имеются связи за границей, которые заставят их покинуть США по окончании временного пребывания. Закон возлагает бремя доказывания на заявителя.

Почитайте закон США об иммиграции и натурализации

Ув. Людмила.

Боюсь, что правильного ответа мои коллеги Вам так и не дали. А состоит он вот в чем. Если Вы не будете скрывать прошлую судимость, предоставите Консулу все необходимые документы и покажете, что за прошедшие десятилетия кардинально изменили свою жизнь, то кража тридцатилетней давности вряд ли станет препятствием к получению визы невесты. Люди с годами взрослеют, умнеют, и в Консульстве США это прекрасно понимает.

Главное, подготовьтесь к собеседованию, продумайте, как и что Вы будете говорить, что за документы предъявите, какие аргументы приведете в пользу того, что сейчас Вы - уважаемый член общества.

Желаю Вам удачи.

ВРМ