Какие налоги нужно уплатить при продаже квартиры в Киеве и существуют ли ограничения для иностранцев?

• г. Вышгород

В конце 2013 приобрел в собственность квартиру в Киеве (оформлена на меня). Я являюсь гражданином России. Сейчас планирую ее продать. Слышал, что если продавать до истечения срока в 3 (или 5) лет от момента покупки, то возникает дополнительный налог. Так ли и какой? Кроме того, слышал, что еще в том году действовало правило в соответствии с которым россиянин (или вообще иностранец) не может продавать жилье аж 25 лет! Кажется сомнительным, но хотелось бы уточнить. Тем более в нынешней обстановке в Украине с соблюдением законодательства в отношении россиянина (понадеявшегося на лучшее в том году: ) могут быть некоторые сложности. Александр.

Ответы на вопрос (1):

Так у Вас налог 17 % .Вы же нерезидент Украины.