Не понятно - чего добивается судья, ведь вроде Акт - с нарушением и как доказательство нельзя рассматривать, значит и дела нет.

• г. Архангельск

Мой вопрос хочу задать уважаемому Чижову Александру Игоревичу.

Такая ситуация: 4.03.2007 в 23.20 сына с запахом алкоголя остановили сотрудники ДПС, составили все необходимые документы, отправили на медосвидетельствование, Акт мед. освидетельствования был заполнен с нарушением инструкции в части - есть подчеркивание, есть знаки типа "Z", повторная проба проведена не через 20, а через 18 минут, а согласно инструкции п.6 и письма Минздравсоцразвития №6840-вс от 20.

12.2006 это не допускается, да и прибора "алкометр СД-400 Д" я что-то не нашла в перечне вышеуказанного письма.

Суд был 14.03.07 - мы сообщили эти факты, судья перенес на 22.03.

07 с вызовом нарколога, а теперь перенесли на 27.03.07 с вызовом сотрудников ДПС. Не понятно - чего добивается судья, ведь вроде Акт - с нарушением и как доказательство нельзя рассматривать, значит и дела нет. Или я не права?

Какие меры предпринять, чтоб не лишили прав?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила, следует настаивать на незаконности акта. Хотя эти нарушения и не являются существенными в свете последнего постановления Пленума ВС РФ по делам об административных правонарушениях. Но небольшой шанс признать акт незаконным всё-таки есть. С другой стороны вызов сотрудников ДПС не совсем законен с точки зрения действий суда, поскольку сотрудники ДПС не являются, лицами, участвующими в производстве по делам об административных правонарушениях. Они могут приглашаться лишь по ходатайству лица, привлекаемого к адм. ответственности и (или) его защитника и могут быть допрошены в качестве свидетелей. Если суд вынесет постановление о лишении прав на основании их свидетельских показаний - эти действия судьи следует обжаловать в районный суд.