«Невиновного человека посадили на 1,5 года - что делать в подобной ситуации?»

• г. Челябинск

Что делать, если однокурсник пришёл в общежитие пьяным и уже сильно избитым и начал зазнаваться, сосед по комнате ударил один раз, чтобы остановить. Затем все легли спать. На утром, когда все проснулись, здоровый подвёз больного домой, а через некоторое время БОЛЬНОЙ сделал освидетельствование и зафиксировал побои (разрыв селезёнки, привлёкший к её удалению) (на этот момент он был не пьян). А спустя некоторое время подал заявление в полицию на своего соседа. Соседи по общежитию слышали, как они ругались, и в суде Здорового посадили на срок 1,5 года. Что нужно сделать, ведь человек невиновен?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна Леонидовна!

Обращайтесь очно к адвокату. Необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела.