Как и у кого оформить факт потери доверенности (ведь ей могли и воспользоваться)?

• г. Ставрополь

Может ли нотариус отказать в просьбе отмены доверенности, и на каком основании, если срок ее действия не был оговорен. С момента выдачи прошло чуть больше года, а потеряна она значительно раньше. Как и у кого оформить факт потери доверенности (ведь ей могли и воспользоваться)?

С уважением,

Ответы на вопрос (2):

Отозвать доверенность Вы вправе без объяснения причин, а отказать нотариус не вправе.