Отказ в ипотеке, т.к. используется мат капитал, нахожусь в гражданском браке, гражданский муж - созаемщик.

• г. Ковров

Отказ в ипотеке, т.к. используется мат капитал, нахожусь в гражданском браке, гражданский муж - созаемщик.

Ответы на вопрос (1):

Всё верно. Сожитель не является членом семьи и не имеет права на долю в праве собственности на приобретаемую с использованием мат.капитала квартиры (обязательное условие расходования мат.капитала - приобретение жилья в общую долевую собственность всех членов семьи). Поэтому и заемщик должен быть один - Вы.