Что грозит клиенту, который взял кредит в Сбербанке на поддельные документы?

• г. Омск

Ситуация такая 8 месяцев назад взял в сбербанке кредит на сумму 120 тысяч по поддельной справке 2 НДФЛ. платил 4 месяца без просрочек потом были просрочки небольшие до 3 х недель. Сейчас задолженности нет заплатил вовремя И вот сегодня мне звонят из банка и говорят что фирмы в которой я работал когда получал кредит не существует и чтоб я пришел к ним для беседы. Вопрос что они мне могут сделать?

Ответы на вопрос (1):

Вам грозит уг.ответственность.

Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 32] [Статья 327]

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, -

наказываются принудительными работами на срок до четырех лет либо лишением свободы на тот же срок.

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.