Как учитываются стимулирующие выплаты при расчете среднего заработка учителя начальных классов?

• г. Москва

Я учитель начальных классов. Вела кружок дополнительных платных услуг и регулярно получала стимулирующие выплаты. Вопрос. Что из этих выплат учитывается при расчете среднего заработка? Или рассчитывается без этих выплат только оклад?

Ответы на вопрос (1):

Если ведение кружка у Вас было в рамках трудового договора, то выплаты за работу по ведению кружка должны войти в расчет среднего заработка. Если с Вами был заключен гражданско-правовой договор на ведение платного кружка, то выплаты в средний заработок не войдут.