Потерпевший подает на меня в суд после ДТП, но страховая отказывается платить - что делать?

• г. Москва

Я являюсь виновницей ДТП (заехала на лестницу перед подъездом жилого дома, задела пешехода). Дело закрыто-вред здоровью не причинен (постановление на руках). Пешеход получил следующие травмы: растяжение связки голеностопного сустава и рваная рана на щиколотке. Имеются чеки на лекарства в размере 3000 р и разниц амежду зп и выплатой по больничному листу 42 тыс руб. Потерпевший обратился в в мою страховую, но она отказывается платить. Он подает на меня в суд. Что делать? Как заставить страховую выполнить обязательства в рамках договора страхования ОСАГО?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Ва необходимо заявить в суде соответствующее ходатайство

Здравствуйте, Екатерина!

Вам нужно подавать претензию СК в силу ст. 421 ГК РФ.

Искренне желаю Вам решение Вашего вопроса.

Для правильного ответа необходимо знать по какой причине СК отказала в страховой выплате.

В судебном заседании подавайте ходатайство о привлечении к участию в деле СК.

1072 гк РФ вы ответственности не несете