Выписать ребенка от бабушки с дедушкой и прописать в собственную квартиру - возможно ли это по общему согласию?

• г. Калуга

Мать и ребенок прописаны в квартире у родителей матери (квартира находится в их собственности), мать и отец ребенка приобретают свою квартиру, но меньшую по площади, чем у бабушки и дедушки (родителей матери). Могут ли они по общему согласию выписать ребенка от бабушки с дедушкой и прописать в свою?

Ответы на вопрос (1):

Юлия Вячеславовна, здравствуйте! Если я правильно поняла, то родители ребенка не имеют спора и желают зарегистрировать ребенка в другом жилом помещении (не важно, в каком, какая площадь). Если так - да, конечно, это их право. НО только в том случае, если в приобретенной квартире будут зарегистрированы родители ребенка или один из них. Дети должны будут зарегистрированы только вместе с родителями (одним из родителей).

С уважением,

Харченко О.В.