Как защитить свои интересы в споре о парковке автомобилей под окнами

• г. Омск

Мы живем на 1 м этаже 5 тиэтажного дома (5 подъезд из 6), окна спальни выходят на соседний дом. Соседи ставят автомобили не только со стороны подъезда, но уже и под самыми нашими окнами. Когда это делалось периодически, я ничего не говорила.2 месяца назад мы приобрели автомобиль в основном ставим на стоянку, но иногда приходиться ставить возле дома (под своими окнами). Вчера пришел сосед с 4 го этажа и сказал, что он совместно с соседом с 5 го этажа договорились с ЖКО, завезли 2 машины песка и теперь официально будут ставить под окнами свои машины. Я выразила свое несогласие, на что получила ответ, что это уже все решено и за все заплачено и что если мы хотим периодически оставлять машину возле дома, должны скинуться деньгами. Подскажите, пожалуйста, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

действия незаконны, но механизм дальнейших действий зависит от формы управления домом.