Проблемы с покупкой usb-модема 4G - продавец обманул и товар не соответствует моим потребностям

• г. Москва

Вчера купила usb-модем 4G. При покупке мной была сразу озвучена цель приобретения: интернет для планшета. Планшет загружала при продавце, он на Андроиде. Уже дома, вечером заглянув в инструкцию обнаружила, что этот модем предназначен для работы под виндоус, соответственно мне не подходит.

Продавец меня обманул!

Товар не вскрыт, упаковка не нарушена (сим карту я не выламывала), чек есть.

Сомневаюсь, что продавец (салон Евросеть) сможет обменять товар на аналогичный под Андроид - в этом случае, хотелось бы вернуть деньги. Покупку я оплачивала картой сбербанка, на 90% баллами спасибо от сбербанка.

Объясните, пожалуйста, мои права в данной ситуации. Скорее всего нужен возврат средств.

Покупка была в присутствии свидетеля - моей мамы.

С уважением, Лидия.

Ответы на вопрос (1):

Напишите претензию продавцу с требованием о возврате товара, в виду невозможности его использования по назначению.