Необходимо ли согласие супругов на продажу доли собственности в приватизированной квартире?

• г. Москва

Есть приватизированная квартира: 4 собственника. Муж, жена, двое детей. Трое собственников продают свои доли четвертому собственнику. Нужно ли согласие мужа на продажу своей доли жене, и соответственно жене на продажу доли мужа?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени! Да, для совершении сделки, подлежащей обязательной регистрации требуется нотариально удостоверенное согласие супруга (ч.3 ст. 35 СК РФ).