Необходимо ли согласие супругов на продажу доли собственности в приватизированной квартире?

• г. Москва

Есть приватизированная квартира: 4 собственника. Муж, жена, двое детей. Трое собственников продают свои доли четвертому собственнику. Нужно ли согласие мужа на продажу своей доли жене, и соответственно жене на продажу доли мужа?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени! Да, для совершении сделки, подлежащей обязательной регистрации требуется нотариально удостоверенное согласие супруга (ч.3 ст. 35 СК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Есть объект недвижимости приватизированная квартира. Два собственника, муж и жена, доли поровну. Жена умирает, тогда муж становится единоличным собственником? Т.е.доля жены переходит в собственность к мужу?p.s.есть вдвое совершеннолетних детей, в этой квартире не прописаны и на квартиру не претендуют.

Муж-собственник. Жена - зарегистрирована. При продаже квартиры муж оформляет доверенность на жену. Нужно ли ещё дополнительно оформлять согласие жены на продажу квартиры?

1) 3 х квартира оформлена на троих взрослых собственников (муж, жена сын) в 2002 году, если сейчас 2 собственника продадут (подарят) свои доли третьему собственнику, а он продаст эту квартиру будет ли он платить налог с продаж?

Вариант 2 если один из собственников продаст (подарит) свою долю другому и соответственно продажа будет от двух собственников у одного 1/3 у другого 2/3 будет ли налог с продаж.

Вопрос по выписке из квартиры через суд.

У квартиры 4 собственника в равных долях.

Один собственник (новый собственник) не прописан и не проживает в квартире, трое прописаны и проживают.

Есть еще один прописанный человек, который уже не является собственником (продал долю новому первому собственнику) и не проживает.

Могут ли трое собственников выписать через суд старого собственника, без согласия нового?

Или для выписки нужно согласие всех собственников?

В квартире 3 собственника А, Б, В (у каждого по 1/3 доли). Собственник А предложил разменять данную квартиру другим сосбтвенникам. Собственники Б и В против этого. При этом собственники Б и В не дают согласие на продажу доли собственнику А и сами его долю не приобретают. Что сделать, как "отказаться" от своей доли собственнику А. По суду надо решать этот вопрос или как. Какие вариенты есть.

В квартире три собственника. Один собственник требует с двух других деньги за свою долю. Может ли суд обязать собственников выплатить долю или продать квартиру? Собственники -- муж жена сын. Долю требует муж.

У квартиры 2 соббственника, при чем у одного собственника 1/4, а у другого 3/4. Собственники между собой неладят. Собственник доли 3/4 предложил выкупить свою долю второму собственнику, в устной форме, тот отказался! Может ли собственник большей доли направить официальное письмо через нотариус о продаже своей доли второму собственнику, и если в случае отказа (есть вероятность того что письмо собственник 1/4 не забрал) выставлять на продажу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира оформлена в долях на мужа и жену. Может ли муж прописать в квартиру после развода новую жену без согласия бывшей жены на свою долю квартиры, где проживает бывшая жена и двое детей.

В квартире три лицевых счета, в каждой есть собственники, в одной комнате собственник разведена с мужем, могут другие собственники выписать без согласия бывшего мужа собсвенника и нужно согласие обственника, бывшей жены.

Брак расстался. После развода жена выкупила долю мужа... Вопрос? Нужно ли согласие мужа на продажу 1/2 долю жены? Жена хочет продать квартиру целиком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение