Отказ заказчика от возврата обеспечения контракта из-за просрочки оказания услуг - правомерность и основания

• г. Тюмень

Между ООО и администрацией заключен муниципальный контракт на оказание услуг, исполнителем была перечислена сумма в качестве обеспечения исполнения контракта, в результате выполнения услуг ООО допустило просрочку оказания услуг, но по факту услуги были все оказаны, за просрочку исполнения обязательств контрактом предусмотрены пени. В результате заказчик не хочет возвращать обеспечение контракта ссылаясь на то, что услуги оказаны ненадлежащим образом и обеспечение не возвращается и ко всему прочему выставляют пени за просрочку оказания услуг. Вопрос: правомерно ли поступает заказчик? Если да то на каком основании?

Ответы на вопрос (1):

Для ответа нужно изучить контракт, но это уже платная услуга.