Подозреваюсь в мошенничестве после одобрения кредита по телефону - что делать и как себя защитить?

• г. Узловая

Очень нужна помощь! Скажите пожалуйста, у моей сестры кредит, я его одобрила по телефону, мне теперь приходят смс, то что я подозреваюсь в мошенничестве, я звонила по данному телефону, а мне объяснили, что я дала согласисие и как-бы не умышленно стала соучастником преступления. Неужели это действительно так? И еще мне сказали, что ко мне могут приехать, с меня будет взята подписка о невыезде, и лишение свободы до 2 лет условно. И если они не правы, что мне им ответит, чтобы защитить себя. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Это брехня. Вы не обязаны отвечать по кредитам сестры. Мошенничества здесь нет.

Марина Викторовна, Вам НЕОБХОДИМО дать правильные показания!!!!!!

Иначе Вас действительно могут привлечь как соучастника, если Вы подтвердили сведения не соответствующие действительности!!!!!!!!

Но это в случае если банк обратится в полицию. Сейчас Вас пока запугивают коллекторы.