Права работника при ликвидации предприятия - как уволиться по собственному желанию и получить пособие на ребенка

• г. Шарыпово

Предприятие где я работала, а сейчас в декретном отпуске ликвидируют, и работников переводят в другую организацию. Сам главный офис действует в Москве, то есть она существует. Звонят с отдела кадров и говорят нужно приехать и уволится по собственному. Как быть? Имеют ли право? И кто мне будет выплачивать пособие на ребенка до 1.5 лет? пока еще не получала пособие, первое жду вот в июле, должны были выплатить. Что делать подскажите пожалуйста?

Ответы на вопрос (1):

Вас должны предупредить об увольнении в связи с ликвидацией организации и выплатить выходное пособие, сами не пишите заявление об увольнении, раз предприятие ликвидируется его деятельностью руководит ликвидационная комиссия , к председателю которой вам следует обратиться в связи с нарушением ваших прав,после увольнения по ликвидации организации вы сможете получать пособие по уходу за ребенком в органе социальной защиты населения г. Шарыпово