Обязана ли жена оплатить долг мужа по расписке и могут ли с нее взыскать долг?

• г. Вельск

Отвечает ли жена за долг мужа по расписке.

Муж не оплатил долг по расписке своему брату для своих личных нужд. Тот собирается подать в суд на его жену (т.е на меня), чтобы с нее высчитывали по месту работы. Могут ли с меня взыскать долг?

Ответы на вопрос (3):

Нужно смотреть рассписку, в данном вопросе есть много но. Хоть супруги солидарно ответственные лица но не по всем вопросам. А почему брат не подает в суд на должника???

Брат может обратиться с иском к обоим супругам. Но ему нужно будет доказать, что супруга также была согласна на займ и деньги пошли на общие нужды. Это не так просто

если только при условии ,что обратиться в суд за разделом совместно нажитого имущества