Неизбежно ли рассмотрение дела в Верховном суде и обязан ли Пенсионный фонд выполнить решение районного суда до 28 июля?

• г. Саранск

28 мая 2014 г. районным судом приято решение об удовлетворении моего иска к песионному фонду о досрочном назначении пенсии, но решение суда мне не выслано. В данный моент, как было сказано в канцелярии суда, дело находится без движения, т.к. ПФ подал вппеляцию на решение районного суда и суд дал время для принятия решения ПФ до 28 июля. Обязан ли Пенсионный фонд выполнить решение районного суда и назначить мне пенсию до 28 июля, или это время дано ПФ для подготовки жалобы в Верховный суд? Неизбежно /обязательно ли рассмотрение дела в Верховном суде?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Владимир!

Исходя из смысла вашего вопроса следует, что после вынесения решения суда, представителем ответчика ПФ была подана апелляционная жалоба на данное решение. Однако, она была оставлена без движения для устранения допущенных ответчиком недостатков в срок до 28 июля. После устранения указанных недостатков гражданское дело будет направлено в вышестоящий суд для рассмотрения апелляционной жалобы. Если указанные недостатки в установленный судом срок устранены не будут, то апелляционная жалоба будет возвращена заявителю (представителю ответчика ПФ).