Как распространяется налог на доходы физических лиц при увольнении по соглашению сторон?

• г. Санкт-Петербург

Увольняюсь по соглашению сторон. Облагается ли налогом 3 средние заработка, которые выплачивает работодатель?

Знаю, про изменения 01.01.2012, касаемые вычетов ндфл компенсационных выплат.

Вопрос в следующем, помимо 3-х средних заработков, которые выплачивает работодатель, будут выплачены и другие выплаты (последний месяц работы, компенсация за неиспользуемый отпуск) в сумме получится больше чем 3 средние заработка. Как распространяется ндфл в этом случае? Только на последнюю з/п и неиспользуемый отпуск или еще и на 3 средние заработка?

Ответы на вопрос (1):

НДФЛ облагаются заработная плата за месяц увольнения, компенсация за неиспользованный отпуска, сумма компенсации в размере 3 средних заработков налогообложению не подлежит.