Правосторонний первичный гонартроз 1 степени - что делать, если призывают в армию?

• г. Кострома

Сегодня был в военкомате. Относил им акт, по которому обследовался. Там стоял диагноз — Правосторонний первичный гонартроз 1 степени. Синовиит. Болевой синдром. Сказали все равно годен. Я как бы и не против служить, но рассчитывал на отсрочку, что бы вылечить колено, так как оно побаливает и служить будет не комфортно. Мне дали повестку на на 7 июля в военкомат явиться. Что мне делать в данной ситуации? В военкомате говорят, ты не волнуйся, тебя еще могут не забрать.

Ответы на вопрос (1):

годен значит у вас на руках должно быть заключение о годности к военной службе комиссионное как я понимаю комиссия в отношении вас не проводилась так как акт представили только что. как вариант 7 июля не идти лечь в стационар в военкомат сообщить, написать заявление о предоставлении отсрочки от призыва в связи с необходимости проведения операции на колене. и послеоперационного периода реабилитации ,но для такого надо справку врача